从业认证 从业10年+
1小时前收到泉州用户预约
首发回答
多数情况下,投资者可以自主在线操作关闭券商交易提醒短信,不需要去
办理。
第一步:通过券商APP自主修改通知设置
1.打开
的交易APP,登录你的个人
2.进入个人中心页面,找到“消息设置”或者“通知管理”选项进入
3.找到“交易提醒短信”对应的选项,关闭推送开关即可完成设置。
第二步:线上联系客服协助关闭
1.在券商APP中找到在线客服入口,接入人工客服
2.向客服说明需要关闭交易提醒短信的需求,提供身份信息完成核验
3.等待客服协助修改通知设置,确认设置生效。
第三步:拨打官方电话申请关闭
1.找到开户券商官方客服电话,拨打后接入人工服务
2.提供你的开户身份信息以及绑定手机号,说明关闭交易提醒短信的申请
3.登记完成后等待系统处理,确认短信提醒功能关闭。
建议咨询开户券商官方确认短信通知设置的具体操作细节。
需要注意的提示:部分涉及账户安全、资金变动的重要通知短信无法关闭,这类通知是监管要求必须发送的,可以避免你错过账户异常变动提醒,保障账户安全。
举例说明:王先生平时很少看短信,不想被日常交易成交提醒打扰,通过券商APP的消息设置关闭了普通交易提醒短信,保留了账户大额资金变动的安全提醒,既不会被打扰也能掌握账户安全情况。
我们可为符合要求的用户提供开户佣金成本费率,如果你想要新开证券账户,享受优惠的开户佣金成本费率,降低日常投资交易成本,欢迎点击我的头像添加微信,添加专属理财顾问为你提供一对一开户咨询服务。如果您觉得这个回答对您有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下。
发布于2026-8-15 14:10 杭州 举报
问一问,专业解答少走弯路
当前我在线
我擅长:
#指导开户##自动交易##算法交易##交易软件指导##条件单设置##程序化交易##量化交易##融资融券##分红查询##转户办理##交易时间##银证转账##资金划转##账户安全##身份验证##服务评价##技术分析##仓位管理##投资组合##资产配置##客户服务##期权开户##账户激活##开户流程##账户管理##风险测评##账户注销##Level2行情##账户找回##银行卡更换##组合优化##在线客服##服务创新##隐私保护##账户绑定##利率优惠##三方存管##成交查询##资金安全##权限开通##行业分析##风险控制##主力资金##融资买入##融券卖出##融资利率##融券利率##交易通道##账户查询##资金流向##基本面分析##股票开户##佣金协商##API接入##个性化服务##政策解读##交易权限##投资咨询##市场分析##风险管理##集合竞价##成交量##换手率##市盈率##市净率##高频交易##交易延迟##手续费计算##客户经理##专属服务##平仓线##担保物##策略优化##投资教育##佣金查询##保证金##交易成本##快速通道##智能投顾##交易规则##交易品种##交易记录##费率咨询##销户办理##密码重置##业务咨询##资金转出##交易异常##服务升级##服务响应##服务标准##服务流程##服务反馈##服务改进##服务体验##服务承诺##打新指导##软件下载##交易限额##资金解冻#