咱们先明确,股价预警仅作为辅助参考工具,不能替代自主投资决策,市场波动受多种因素影响,预警触发不代表股价必然按照预期走势变动,请理性看待。
1. 打开同花顺手机APP,找到您需要设置预警的个股,进入其行情详情页面;
2. 在详情页中找到“预警”按钮(通常在页面右上角,图标为铃铛样式),点击进入预警设置界面;
3. 根据自身需求设置预警条件,比如股价突破/跌破指定价位、涨跌幅达到设定比例等,同时选择合适的推送方式(APP通知、短信提醒);
4. 确认所有设置信息无误后,点击“保存”按钮,就完成预警设置啦。
比如您持有某只个股,当前价位是12元,担心后续跌到10元,就可以设置跌破10元的预警,一旦股价触及该价位,就能及时收到提醒。
如果您还想了解如何结合预警信号优化持仓管理,或者需要办理成本佣金账户享受更划算的,点击右上角添加微信进一步沟通。新开户立享成本!ETF和降至0.5,两融的专项利率降至3.6%以下,能够降到打一折。
发布于2026-8-12 20:21 深圳 举报
问一问,专业解答少走弯路












1分钟入驻>

同花顺预警apk
追问
分享


10万+
5.3万
咱们用同花顺看盘时,批量设置预警能一次性给多只个股设置交易提醒,不用单只挨个调,能省不少时间,不管PC端还是手机端都能操作。具体操作可以这么来:1.不管是PC还是手机端,先进入同花顺的...
等9人解答
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3