1. 咱们打开同花顺APP,找到想要设置提醒的个股详情页,点击页面右上角那个铃铛形状的“提醒”图标。
2. 在弹出的设置界面里,选择“价格提醒”选项,输入该个股对应的涨停价或跌停价就可以啦。
3. 接着确认触发条件(比如价格达到涨停价时触发提醒),再勾选你需要的通知方式(像APP弹窗、短信通知都可以),最后点击保存就完成设置了。
需要注意的是,要提前开启同花顺APP的手机通知权限,不然可能收不到提醒;另外,如果个股出现等股价变动情况,记得及时调整提醒价格,避免提醒失效。如果您还想了解同花顺其他实用功能操作,或者需要开户后获取专属投顾服务,点击头像添加微信进一步沟通。新开户立享成本!ETF和降至0.5,两融的专项利率降至3.6%以下,能够降到打一折。
发布于2026-8-10 19:08 深圳 举报
问一问,专业解答少走弯路












1分钟入驻>

同花顺怎么设置涨跌幅提醒
追问
分享
10万+
1.1万
一、单只股票设置(最常用)打开同花顺APP,进入你要监控的个股分时/K线页面。点右上角的小铃铛图标(预警),或长按分时图选「预警设置」。进入后,选价格预警/涨跌幅预警:价格提醒:设“涨...
等7人解答
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3