我来帮您拆解具体操作,流程很清晰:
1. 打开同花顺APP进入个股详情页,点击下方的“智能盯盘”功能入口;
2. 在盯盘设置界面找到“成交量异动”选项,勾选开启该提醒;
3. 根据个股日常量能情况设置提醒阈值,比如成交量较昨日放大特定倍数,完成后保存设置即可。
设置这类提醒能帮您及时捕捉个股资金动向,辅助判断市场情绪变化。不过要注意,阈值设置要贴合个股实际情况,避免因阈值过低收到过多无效提醒,影响判断效率。
想了解便捷办理方式,或咨询更多实用技巧,请添加右上角微信!我司开户特惠政策:成功办理账户即可享受!可转债、ETF佣金万0.5,期权按1.7元/张收取,专项两融利率低至3.1%,一折,适配主流交易软件,专属客户经理一对一服务。
发布于2026-8-7 22:37 上海 举报
问一问,专业解答少走弯路












1分钟入驻>

同花顺ifind怎么设置盯盘
追问
分享


3936
7
同花顺智能盯盘的设置操作很简单,它还有不少实用的隐藏功能能帮咱们更高效监控股票动态,我这就给您拆解适合普通投资者的操作步骤和好用的隐藏功能。先给您说设置步骤,跟着做就行:1.打开同花顺...
等15人解答
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3