(1)线上更新(最便捷的方式):
1. 打开您的官方APP,进入“我的”或“业务办理”专属板块;
2. 找到“身份证信息更新”或“个人信息维护”的入口;
3. 上传新身份证正反面清晰照片,完成人脸识别验证后提交,一般1-2个工作日可审核通过。
(2)线下更新:
若您不便线上操作,可携带有效期内的新身份证,前往开户券商的任意营业部柜台办理,现场即可完成更新。
需要注意的是,身份证过期未及时更新可能会限制银证转账、交易等账户功能,建议尽快办理;线上操作时确保照片清晰、网络稳定,避免审核失败。
想要了解更多账户维护细节或者办理高性价比的股票账户,点击头像添加微信联系我进一步沟通。我司开户即享成本佣金!可转债、ETF万0.5,期权1.7元/张,两融专项利率低至3.5%以下,一折!支持同花顺/通达信。
发布于2026-8-1 18:28 广州 举报
问一问,专业解答少走弯路












1分钟入驻>

股票身份证过期怎么更新具体怎么操作
追问
分享


2.7万+
4.1万
1、多数券商APP可以线上更新:登录券商APP‑我的‑业务办理‑证件有效期更新,上传新身份证正反面、刷脸核验,1‑2个工作日审核完成。2、仅更新有效期不用临柜;改名或身份证号码变动才必...
等15人解答
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3