我来帮您拆解下具体操作,简单易上手:
(1)打开您常用的证券APP,进入任意一只个股的K线走势图页面;
(2)长按K线图上的任意一条默认均线(比如),弹出的选项里点击“调整参数”;
(3)在参数设置界面输入您想要的数值(比如10、20、60等),确认保存就完成了。
要提醒您的是,均线只是辅助分析的工具,不能作为唯一的交易决策依据,不同行情阶段可能需要调整参数,避免盲目套用别人的设置哦。
如果您想了解不同均线参数对应的适用场景,或者需要结合自身投资风格定制更合适的均线方案,可以点击追问联系我。
作为之一,佣金直接可以给到您无门槛要求优惠,有需要可以点击头像添加微信联系我进一步沟通。可以申请成本佣金账户,ETF、降至0.5,两融的专项利率给到3.6%以下,能够降到打一折。
发布于2026-7-13 12:30 深圳 举报
问一问,专业解答少走弯路











1分钟入驻>

手机如何设置均线参数
追问
分享


10万+
1.1万
如果您登录了您的交易软件,有绑定好手机号或者是微信之类的,就可以在其他设备上看到自定义好的
等16人解答
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3