发布于2026-4-13 18:38 阜新 举报
问一问,专业解答少走弯路
打开同花顺手机端,搜索目标个股进入详情页面后,先切换到K线界面,找到你想要查看的历史日期对应的K线,点击该K线就能进入当天的分时页面。接着在分时页面下方的指标栏中,往左滑动找到“量比”选项,点击后就能看到当天分时走势对应的量比数据,操作起来很简单。
以上就是我的专业解答,我是国内的高级投资经理,可为你开通低佣金,还能结合你的风险承受能力和投资目标,提供专业的股票、理财配置方案。觉得回答有用请点赞,如需进一步咨询可点击我的头像添加微信一对一详聊。
发布于2026-4-13 18:38 北京 举报
发布于2026-4-13 18:38 杭州 举报
问一问,专业解答少走弯路
先简单说下量比:它是反映当天成交量和过去5日平均成交量的比值,能快速看出当天成交量的变化情况;接下来落地步骤:
1. 打开同花顺手机APP,在搜索栏输股票代码/名称,进入对应股票详情页;
2. 点击页面下方的“分时”按钮(默认可能就是分时,确认下);
3. 分时图右上角找“更多”或“…”图标,点击后选“历史分时”;
4. 进入历史分时页面,选择想查看的日期,就能看到当天分时图,量比数据一般在图上方/右侧显示。
要是你想了解量比的具体应用场景,或者想知道历史数据能查看多久,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年经验能帮你梳理清楚,还能给你对接专属服务~
发布于2026-4-13 18:39 广州 举报
在同花顺手机App上查看股票历史分时图的量比,您可以按照以下步骤操作:
1. **打开个股详情页**:在搜索框输入您关注的股票代码或名称,进入该股票的详情页面。
2. **进入分时图**:默认通常会显示当日的分时走势图。
3. **切换K线周期**:在分时图或K线图区域,找到周期切换按钮(通常显示为“日K”、“周K”等字样),将其切换到“日线”或您想查看的特定日期。
4. **查看历史分时**:在日K线图上,**点击您想查看的那一根具体的日K线**,下方就会弹出对应交易日的完整分时走势图。
5. **调出量比指标**:在显示出的历史分时图区域,通常下方会默认显示成交量。您需要**在附图指标区域(成交量上方)点击或左右滑动**,将附图指标切换为“**量比**”。这样,您就能看到该历史交易日全天的量比变化曲线了。
**温馨提示**:部分历史数据可能需要您开通相应Level-2等高级行情服务才能完整查看。
我可以为您提供适合的开户费率。要是觉得我的解答有帮助,点赞支持一下,点我头像加微信联系我,咱们再深入聊聊投资的事。
发布于2026-4-13 18:38 西安 举报
问一问,专业解答少走弯路
首页 → “交易” → “业务办理”或直接搜索“业务办理”即可。
发布于2026-4-15 16:10 渭南 举报
问一问,专业解答少走弯路
您好,很高兴能回答“同花顺手机端如何看股票历史分时量比”这个问题。
在同花顺手机APP中查看历史分时量比,需先进入个股分时图页面,点击屏幕下方的“更多”或“设置”图标,选择“分时图”或“指标”选项,找到“量比”指标并开启显示。若需查看历史某一天的分时量比,需先将K线图切换至对应日期,再进入分时图,此时分时图会显示该交易日的量比曲线。
需注意量比是当日实时数据,历史分时量比仅作为回顾参考,无法像K线数据那样长久存储。若软件未保存特定日期的量比数据,则无法回溯查看。您也可在分时图界面点击“更多”中的“历史分时”功能,选择日期后查看量比曲线。
本回答仅供参考,不构成投资建议,如果有更多问题,可以点击我的头像帮您解惑。
发布于2026-8-5 17:16 清远 举报












1分钟入驻>

没有历史分时啊,历史只能看每日的,不能看具体某一天内的分时
分享
10万+
1.1万
很抱歉,我是券商理财顾问,对于同花顺手机版分时七格设置方法不是很清楚呢。你可以在同花顺手机版的设置里找找看,或者查询同花顺的官方帮助文档。如果有股票投资相关的其他问题,点赞支持,点头像...
等4人解答
先找到你想看的个股进入分时图页面,接着点右上角齿轮样的设置图标,在弹出的菜单里找分时图显示相关选项
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3