您好,很高兴为您解答问题!关于设置价格预警,操作其实很直接,主要在您的里完成。
通常,打开您常用的券商APP,找到您关注的那只股票、基金或者其他投资品种的具体页面。在行情展示区域附近,仔细找找,会有“提醒”、“预警”或者类似字样的功能按钮,点击它。
进入设置界面后,您需要选择预警类型为“价格预警”。然后,设定您希望监控的具体价格点,比如某只股票当前10元,您可以在涨到11元或者跌到9.5元时设置预警。同时选择方向是向上突破还是向下跌破该价格。最后,确认一下接收通知的方式,确保APP推送通知或者短信提醒是开启状态,这样价格触及时您就能及时收到提示。
希望能帮到您!若您有什么不懂的,可以点头像加我微信直接问我!我们是国企,现在到我们这开户,能做到零门槛,主板北交所港股通一视同仁,可谈,入金更多可继续调整,欢迎咨询!
发布于2025-8-11 10:06 武汉 举报
问一问,专业解答少走弯路












1分钟入驻>

怎样设置价格预警模式
追问
分享
2.7万+
4.1万
咱们用同花顺看盘时,批量设置预警能一次性给多只个股设置交易提醒,不用单只挨个调,能省不少时间,不管PC端还是手机端都能操作。具体操作可以这么来:1.不管是PC还是手机端,先进入同花顺的...
等9人解答
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3