1,遇到元保保险自动扣费的问题,建议先拨打元保保险客服电话400-605-0860联系元保客服沟通退款事宜;
2,进入【元保】微信公众号,登录账号后,点击【我的保单】,找到需要取消的后直接;
①微信取消元保保险自动扣费方法
1.进入微信后,点击「我的」-「服务」-「钱包」;
2.进入「钱包」页面后,点击页面中「支付设置」,进入微信支付设置界面;
3.点击「自动续费」,在自动续费页面中会显示所有通过微信支付开通的自动续费项目;
4.点击「元保保险」进入到自动续费的详情界面,这里有「关闭扣费服务」;
5.点击「关闭扣费服务」,取消会员自动续费功能,这样连续续费功能就被关闭了;
②支付宝取消元保保险自动扣费方法
1.打开支付宝后,点击下方「我的」;
2.点击右上角「设置」图标;
3.进入支付设置界面,选择「支付设置」,进入支付设置界面;
4.点击「免密支付/自动扣款」,可以看到所有已签约的免密支付和自动扣费服务项目;
5.找到「元保保险」,点击「关闭服务」,确认关闭,即可关闭「支付设置」自动扣费功能;
更多其他保险问题,您可以点击右上角,【添加微信与我深度链接】,首席顾问为您提供专业保险咨询建议,帮您读懂条款,买对保险!
发布于2024-8-17 16:00 北京 举报












1分钟入驻>
你好,你好我要取消元宝了英文
追问
分享
1.2万+
961
猜您是想问元保保险吧?请参考流程:官方渠道-官网或APP:登录元保保险的官方网站或APP,进入“我的保单”或账户管理界面,找到自动续费或支付管理选项,按提示操作取消自动扣费。-微信公众...
等8人解答
联系TA
公网安备:11010802032515号 ICP备案:京ICP备18019099号-3